Президент «Урала» — о Фидлере, «Спартаке» и концерте «Ленинграда»

О кубковом матче со «Спартаком», который пройдёт в Екатеринбурге 24 февраля

— Нам дали гарантию, что 24 февраля мы сыграем на «Екатеринбург Арене». Будет у нас зимний футбол. Игра назначена на 14 часов. Надеюсь, что будет не так холодно. Мы должны сыграть ее дома.

Вообще же ситуация странная. 24 февраля у нас игра со «Спартаком», а на 27 февраля у нас стоит игра следующего круга Кубка России. Как можно было так близко поставить полуфинал? Какое поле выдержит три матча — 24, 27 февраля, а потом 2 марта? Так что будем на всякий случай готовить оба стадиона.

О концерте группы «Ленинград» на «Екатеринбург Арене»

— Чемпионат стартует 14 июля, а «Ленинград» выступает 6 июля. Могут возникнуть проблемы. Хватит ли этого времени, чтобы привести арену и поле в порядок? Не знаю. Но мы же видели, что в Ростове на стадионе выступал Баста. И всё нормально прошло. Мы понимаем, что стадиону надо зарабатывать деньги.

О том, станет ли нынешний сезон последним для капитана Артёма Фидлера

— Фидлер — как хорошее вино — чем старше, тем лучше начинает играть. Всё более профессионально начинает относиться к режиму. Так что я не стал бы говорить, что этот сезон для него станет последним. Думаю, что после этого сезона карьеру завершит Данцев. Если захочет, то он будет работать у нас тренером.

О воспитании молодых футболистов

— У нас не самый большой бюджет в Премьер-лиге. Но мы содержим «Урал-2», молодежный состав, всю школу, построили на Уралмаше новые поля. Мы только на юношеский и детский футбол тратим 80 миллионов рублей. В академии «Урала» будет 400 человек заниматься. Нам надо вернуть уважение к профессии детского тренера. Раньше он был как второй отец.

Источник: www.e1.ru