Павел Колобков: «Все, что было необходимо, экспертам WADA предоставлено. Теперь ждем их ответа»

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что экспертам Всемирного антидопингового агентства (WADA) были предоставлены все условия для возобновления работы в московской лаборатории.

Эксперты не смогли получить все данные, так как их оборудование оказалось несертифицированным по российским законам.

«Все, что необходимо в согласии с нашими требованиями и целями, им было предоставлено. Теперь ждем их ответа. Я не знаю, не готов сказать о дате их третьего визита. Мы ждем их хоть с завтрашнего дня», – рассказал Колобков.

Если эксперты WADA не закончат работу в лаборатории до 31 декабря, то РУСАДА может быть вновь отстранено.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
МеДВеДь-2006
Всё предельно просто. Когда база ЛИМС ушла в ВАДА, буквально через несколько дней Следственный комитет России объявил, что в неё дистанционно могли вноситься изменения, намекая на сбежавших в США россиян Мигачёва и Соболевского. Теперь, пока ВАДА добивалось доступа к базе, местные умельцы уничтожили все следы допинга из электронных отчётов. Идея простая: в случае несовпадения оригинала и копии сказать, что копия подделана информаторами ВАДА. Но ВАДА, предвидя это, привезла оборудование, которое позволяет отследить ИСТОРИЮ ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В БАЗУ. А вот это уже залёт, боец. Выпустить их с такими данными - значит, подписать себе приговор.
pashin jon
Решили что в ВАДА совсем неучи работают - думали что простого копирования базы данных им будет достаточно) Но ВАДовцам интересно не только то что есть в базе, но и то что было из нее удалено. Поэтому приехали они в Россию с аппаратным комплексом для максимально глубокого восстановления данных с жесткого диска. Российская сторона в шоке от такого недоверия)
Alberville
Лучшие силы брошены на пенсионную реформу. Спорт - обеспечивается по остаточному принципу.
Ответ на комментарий МеДВеДь-2006
До чего топорно сработала в этот раз Тамбовская ОПГ. Просто жуть.
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий