Валентин Писеев: «Медведевой нужно вернуться в Россию и вновь тренироваться здесь»

Почетный президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев считает, что Евгении Медведевой стоит вернуться тренироваться в Россию.

Сейчас Медведева работает под руководством Брайана Орсера в Канаде.

«По моему мнению, Жене нужно вернуться в Россию и вновь тренироваться здесь. Для меня не совсем понятно, когда двукратной чемпионке мира пытаются изменить технику и прыжки. Это можно делать с тем, кто еще не достиг таких высот, как она. Но это не случай Медведевой.

Конечно, у Жени было не так много времени, но сейчас остается только жалеть об упущенной возможности. Очень хотелось бы, чтобы в итоге у нее все получилось.

Алина Загитова растет физически и сейчас ей тяжело справляться с нагрузками. Также на нее давит и психология. Она понимает, что олимпийская чемпионка должна кататься без ошибок и выигрывать все подряд.

Очень серьезный пресс был и со стороны СМИ — как на Загитову, так и на Медведеву. Это создавало не самую приятную обстановку для них обеих», – рассказал Писеев.

Фото недели: снимает Медведева, в кадре – Загитова

14-летние расправились с Загитовой и Медведевой. Кажется, у нас перебор топ-фигуристок

Источник: Известия
Популярные комментарии
Iti_na_taiti
Так Женя в 16 лет не испытывала и толики того, что сейчас достаётся Алине. Вон начали ЕМ прессовать в этом году и она точно также посыпалась, а в 16 лет её только облизывали со всех сторон -)
Ответ на комментарий Сетх
А ей то всего лишь 16. В таком возрасте Женя не позваляла себе таких провалов.
Maria Usenko
Лучше Жене уже никуда не дергаться. Начала работать с Орсером, пусть продолжает: бесконечные смены тренеров ни к чему хорошему точно не приведут. Пусть сезон точно с Орсером заокнчит, может, в итоге что-то выгорит.
Olsher
В таком возрасте Женя только начала выступать среди взрослых и такой конкуренции не было как со стороны российских спортсменок, так и зарубежных. Плюс была фундаментальная школа Тутберидзе, тщательно подобранные и поставленные программы, позволяющие скрыть отдельные недостатки и подчеркнуть достоинства, да и психологического давления на нее не было, тк она была новичок. А Алина в ее возрасте уже ОЧ от которой все ждут только побед и которая, непонятно почему, должна всем доказывать и подтверждать свой титул. И не забывайте немаловажный факт - Алина первая одиночница за последние 30 лет, котороя продолжила выступать в постолимпийский сезон
Ответ на комментарий Сетх
А ей то всего лишь 16. В таком возрасте Женя не позваляла себе таких провалов.
Еще 406 комментариев

Еще по теме

409 комментариев Написать комментарий