Елена Чайковская: «Не стоит вводить ограничения по возрасту на внутренних соревнованиях. Мы двигатели прогресса в женском катании»

Глава тренерского совета Федерации фигурного катания России (ФФКР) Елена Чайковская поделилась мнением насчет того, нужно ли вводить возрастные ограничения для участниц чемпионата России.

Первые три места на чемпионате России-2019 в Саранске заняли юниорки Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная. 

«Вводить ограничения по возрасту на внутренних соревнованиях нам не стоит. Мы двигатели прогресса в женском одиночном катании, задерживать никого не будем, у нас потрясающие результаты, потрясающие открытия, поэтому будем так и двигаться.

Через год Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная будут участвовать на международных соревнованиях, они уже готовы», – сказала Чайковская.

Идея возрастного ценза в женском катании глупее, чем песни Бузовой. Перестаньте

14-летние расправились с Загитовой и Медведевой. Кажется, у нас перебор топ-фигуристок

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Dinara Simon
Воистину Тутберидзе великий и революционный тренер, ломает стереотипы и рушит все предписанные законы. Когда вводили бонус за прыжки во второй половине, никто м подумать не мог, что Загитова ВСЕ прыжки начнет делать во второй половине. ИСУ аж правила пришлось менять. Теперь, юниорки Тутберидзе заняли весь пьедестал, общественность вся взволновалась. Каждый «специалист» спешит выразить свое несогласие и неудовлетворение, опять что ли правила менять? Что еще Тутберидзе посмеет выкинуть и нарушить покой всего мира?
Aleksanya
Чайковская в этом медиа бардаке как глоток свежего воздуха. Профессионалы со своим мнением, что она, что Мишин. Уважаю!
Ktyf
Ну так не все хотят угробить школу тутберидзе
Еще 213 комментариев

Еще по теме

216 комментариев Написать комментарий