Дмитрий Губерниев: «Норвежцы могут долго рассуждать на тему Логинова. Но мы в демократической стране, личное мнение совершенно не важно»

Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о словах норвежца Йоханнеса Бо о том, что российский биатлонист Александр Логинов должен извиниться за допинговое прошлое.

«Не берите в голову и не принимайте близко к сердцу все, что говорят норвежцы. Они могут долго рассуждать на тему моральных принципов. Но мы находимся в демократической стране, и чье-то личное мнение здесь совершенно не важно.

Есть конкретные законы. Был бы электрический стул за допинг – пришлось бы садиться на стул. Гильотина – значит, гильотина. Но у нас два года. Человек их отсидел – все. Проблем быть не должно.

Никто извиняться не должен. Пусть они выступают, скрипя зубами. Но они не становятся от этого сильнее. Я очень уважаю Йоханнеса, он клевый пацан. Но здесь они идут на поводу людей, которые задают вопрос. А Саша обыграет его уже завтра. Я предупреждаю», – сказал Губерниев.

Йоханнес Бо: «Логинову следует извиниться перед всеми спортсменами за допинг»

Логинов потерял 3 года из-за допинга, но теперь он лучший

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
forman2
"мы находимся в демократической стране, и чье-то личное мнение здесь совершенно не важно" ________________________ У Губерниева странные представления о демократии. По-моему, демократия как раз предполагает учёт любого мнения, даже мнения меньшинства. А Йоханнеса скорее всего поддержат девять из десяти спортсменов на КМ.
NBC
А что же ты, ирод не спросишь у норвежцев об их отношении к Сундбю и Йохауг? Боязно, что больше интервью не дадут?
Asroma
Есть такая страна Демократическая Республика Конго, но это вовсе не означает, что там есть демократия.
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий