Божович: «Российский футбол — подарок для желтой прессы»

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович заявил, что нужно больше писать о самом российском футболе, чем о скандалах, его окружающих. В частности, Божович прокомментировал ситуацию с игроками «Крыльев» Георгием Тигиевым и Евгением Башкировым, которые были задержаны за вождение в нетрезвом виде.

«Могу сказать, что у Тигиева ничего не нашли. История раздута. Что касается Башкирова — у команды был выходной, он выпил две кружки пива, не больше. Женя подвел сам себя, а не «Крылья».

Вообще, как я вижу, российский футбол — подарок для желтой прессы. Но я не понимаю, когда СМИ обсуждают чей-то развод или что-то в этом роде. Во всем мире каждый третий брак распадается. Разве футболисты не люди? Зачем их поливать грязью, лезть в частную жизнь? В РПЛ хватает интересных футбольных событий.

Я бы больше писал об игре, о новых именах, тактических схемах, интригах. Ведь во многих матчах идет красивая борьба. И смотрится все это, благодаря новым стадионам, симпатично. Что вживую, что на телеэкране. Я вот, например, не вижу принципиальной разницы между РПЛ и европейскими топ-чемпионатами. Однако залезаю в интернет и читаю не о российском футболе, а о Кокорине и Мамаеве. Странно», — сказал Божович.

Источник: www.sovsport.ru
Популярные комментарии
Berdyev>>Guardiola
Всё правильно сказал Божович о нашей желтой прессе, забывшей собственно о футболе, какое-то массовое гламурное "СПИДинфо" с картинками для пионеров.
Robert23
Согласен на 100%
VIT63
Я тоже присоединяюсь. Пробовал комментировать все эти уже надоевшие освещения событий с Кокориным-мамаевым, именно писал что: "все это достало, из пустого в порожнее переливают. Лучше бы про спорт писали и т.д. Не sports.ru стал, а желтая пресса". Блин, минусуют коммментарии, в ответах оскорбляют... Что за люди? Непонятно.
Ответ на комментарий Berdyev>>Guardiola
Всё правильно сказал Божович о нашей желтой прессе, забывшей собственно о футболе, какое-то массовое гламурное "СПИДинфо" с картинками для пионеров.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий