Хабиб Нурмагомедов: «В Америке меня все называют русским»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос, почему он не выходит к октагону с российским флагом.

«Я всегда выхожу. Там наверху [на экранах] показано [флаг страны]. Меня и в Америке все называют — кто не знает Дагестан, Чечню, Кавказ — русским. И, если вы заметили, даже [иностранные] бойцы, которые про меня говорят, все говорят, что я русский. Так что для них мы — одна нация, для них мы — одни люди. Самое главное, чтобы наши люди [россияне] не разделяли. Такие, как ты (обращается к шеф-редактору Ura.ru Ивану Некрасову – Sports.ru), например. Чтобы такие глупые вопросы мне не задавали.

Там, за границей, нас никто не разделяет. Разделяют внутри люди, которые хотят, чтобы мы были разделенными. Так что смени разговор, и давайте разговаривать о спорте, а не о политике. Если у тебя есть нормальные вопросы — можешь продолжать задавать их», – сказал Нурмагомедов.

29 января в Лас-Вегасе пройдет слушание по дело о драке после UFC 229, которую начал Хабиб Нурмагомедов.

Источник: URA.RU
Популярные комментарии
тот самый Кадрус
Даже если Хабиб будет выходить на бои укутанным в российский триколор, в руках будет держать балалайку, а в его углу секундантом будет бурый медведь в шапке ушанке, русские все равно будут продолжать называть его дагом и не примут его как своего никогда!! Он же называет себя российски бойцом? Называет. Когда он выходит, над октагоном показывают флаг России? Показывают. Он говорит о России уважительно? Говорит. Ну и что плохого в том, что он в придачу ко всему ЭТОМУ еще и с флагом Дагестана выходит?? Это ведь его малая родина и субъект Российской Федерации, между прочим.
Robertobaggio
Ты совсем дебил что ли?При всем уважении к другим нациям почему человек должен считать себя представителем другой нации.Я то же не считаю себя татарином или осетином и что теперь ?Или у тебя мозгов не хватает понять смысл прочитанного,лишь бы написать всякое дерьмо ,зная что можно получить плюсиков.
Ответ на комментарий Блистательно
Сам то себя русским не считает, лицемер
Tim Gabi
Причем здесь топография? Эта наука изучает строение планов и карт.
Ответ на комментарий Flamboyant
Да для американцев все выходцы из стран СНГ русские. В основном из-за плохого знания топографии и географии
Еще 266 комментариев

Еще по теме

269 комментариев Написать комментарий