Людмила Великова: «Если Савченко за 2,5 года удалось дотащить Массо до олимпийского золота, то почему Столбовой подобное не удастся?»

Тренер Людмила Великова поделилась мнением о перспективах Ксении Стобовой и Андрея Новоселова, которые недавно стали в пару. 

«Работающий с ними сейчас Николай Морозов приглашал в Новогорск посмотреть на них, но я отказалась. Ксюша — девушка настырная, и ее наверняка вдохновляет пример Алены Савченко. Если немецкой фигуристке за два с половиной года удалось дотащить Бруно Массо до уровня олимпийского чемпиона, то почему Столбовой подобное не удастся? Хотя ей не хватает умения идти до конца. С Федей вполне можно было попробовать дойти до олимпийской победы.

– Новоселов — представитель пермской школы, которая заметно отличается от питерской…

– Хорошо его помню. Мои пары соревновались с Андреем, который катался с другими девочками в юниорах. У него хорошая школа, хотя, выступая за Францию, он слегка подрастерял свои лучшие качества. Со Столбовой должен не только восстановить их, но и прибавить.

– Тренером этой пары стал Николай Морозов, который раньше работал с одиночниками и танцорами, а спортивным парам лишь ставил программы…

– Спортсменам, которые уже вышли на такой уровень, не нужен тренер для обучения. Сейчас для Ксюши и Андрея главная задача — притирка, а затем важно будет подводить их в оптимальной форме к главным стартам. В этом плане Морозов один из лучших тренеров в мире. Вспомните, как он сделал олимпийской чемпионкой Турина Шизуку Аракаву!

Насколько мне известно, помогает Морозову в работе пермский тренер Павел Слюсаренко, который хорошо знает и специфику парного катания, и Новоселова. Техническая сторона в работе с этой парой, пожалуй, самая простая. Гораздо важнее поставить им выигрышные программы, а в этом у Морозова большой опыт», – сказала Великова. 

Популярные комментарии
Dinara Simon
А мне вот не нравится, что Бруно постоянно принижают. Алена, конечно, великая фигуристка, но если бы он совсем был бесталанным, ничего у них бы не получилось, все таки это парное катание.
fada
Потому что в последние годы в паре, к сожалению, Ксюша была слабым звеном( и кроме как стервозного взгляда и манер сильный характер ни в чем не проявлялся.
regina.paliy
Мэй би, потому что она Столбова а не Савченко? В любом случае, Ксюшу хотелось бы увидеть снова, удачи ей.
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий