Малафеев о «Фенербахче»: «Не самый слабый соперник, но обыгрывать можно»

Экс-игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Лиги Европы

В 1/16 финала турнира петербургскому клубу предстоит сыграть с «Фенербахче»

«В «Фенербахче» выступает бывший зенитовец Мартин Шкртел, игрок сборной России Роман Нойштедтер, в свое время был Жулиано.

В общем, соперник нам достался не самый слабый, мягко говоря. Но были и менее предпочтительные варианты. В итоге что есть, то есть.

Думаю, что дорога к вершине и должна быть тернистой. Чем сильнее соперники, тем больше уверенности у команды. Тем более «Фенербахче» обыгрывать можно. 

Понятно, что многие специалисты уже заверяют, что «Зенит» должен проходить турецкую команду легко, даже глазом не моргнув. Однако соперник очень непростой. Команде предстоит серьезная подготовка.

Конечно, играть в Турции всегда не подарок. Болельщики там - сумасшедшие. Но надеюсь и наши не останутся в стороне - на «Газпром Арене» в ответной игре тоже будет аншлаг.

А у команды не должно быть ни шапкозакидательского настроения, ни зажатости с другой стороны», – сказал Малафеев.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Ростовский
Если Зенит мёртвый то какой тогда Фенер, если на 17 месте?
Ответ на комментарий bandura
Зенит последние игры вообще мертвый. С чего должны проходить вообще не понятно. После перерыва все ещё много раз изменится. Надеюсь, игра придёт
4adikovski007
"Фенер" в последних матчах был настолько плох, что их даже пердивная команда в кубке возила в хвост и в гриву. Но это было при голландцах. Сейчас назначили им нового коуча турецкого, и возможно при нем тренерский штаб и игроки перестанут херней страдать и саботировать - это можно будет уже сегодня в матче с "Эрзурумом" проследить. В любом случае, если к февралю у них вернется в строй Вальбуэна, от которого вся игра в атаке зависит, то просто "Зениту" не будет
Джакомо Сифилини
Фенер в очень плохой форме, надо проходить.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий