Игорь Шпильбанд: «У Степановой и Букина отличная пара, которая исполняет отличные программы, но они не о любви»

Американский тренер Игорь Шпильбанд поделился мнением о прогрессе Виктории Синициной и Никиты Кацалапова и Александры Степановой и Ивана Букина. 

«И Степанова – Букин, и Синицина – Кацалапов очень прибавили по сравнению с прошлым годом. У Синициной и Кацалапова просто отличный ритм-танец. Для меня это лучший ритм-dance в этом сезоне в мире из тех пар, которые я видел.

– Ваш коллега Олег Эпштейн сказал, что не хватает Кацалапову эмоций.

– Эмоций? Понимаете, аргентинское танго ведь не «Яблочко». Это совсем другое по эмоциям. Его трудно сделать тонко, а иначе его и не сделать. И у Синициной с Кацалаповым танго сделано абсолютно правильно. Поверьте мне, а я в свое время очень серьезно изучал аргентинское танго. Мне посчастливилось работать с очень серьезными специалистами в этом виде, и я просто выражаю свое мнение.

– Синицина вас восхищает, если учесть, что она пережила за все эти годы, когда ее постоянно сравнивали с Еленой Ильиных?

– Почти все спортсмены через это проходят, не на одну Вику сыпались все шишки. Сколько бедная Мерил Дэвис наслушалась, что она никакая, а Чарли Уайт такой весь замечательный! Ничего, все-таки они стали олимпийскими чемпионами.

– Степанова и Букин в какой своей детали лучше остальных?

– Мне они очень нравятся. А девочка очень необычная. Очень красивая, двигается очень эмоционально, сильно. Линии у нее очень красивые.

У них отличная пара, которая исполняет отличные программы, но они не о любви. Но зачем обязательно любовь? У них блюз какой-то совершенно свой по отношению, все обе программы у них построены не на любви, потому что тренеры видят их сильные стороны и их используют.

– Если не брать в расчет Пападакис и Сизерона, кто все же более высокого уровня – Степанова и Букин, Синицина и Кацалапов или Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью?

– Сейчас невозможно об этом сделать вывод, мы видим, какая интересная борьба разворачивается между ними. У российских же пар был шанс на победу даже в Финале Гран-при», – сказал Шпильбанд. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
AlexStep
Мне Букин вообще Джима Керри напоминает с его мимикой, какая уж там любовь.
Бичуния
Приятно , что мэтры от ФК раз разом стали отмечать дуэт Синицина - Кацалапов. И судьи потихоньку стали прозревать ... Но путь на вершину обеспечит только стабильность и ещё раз стабильность . Желаю ребятам в этом сезоне эту стабильность приобрести на весь цикл
gold-for-zagitova
Ну, все, ждите ответку от Филимонны!
Еще 232 комментария

Еще по теме

235 комментариев Написать комментарий