IBU: «У нас нет ни подробностей, ни доказательств того, что русские применяли допинг. Мы не имеем права совершать какие-то действия»

Директор по коммуникациям Международного союза биатлонистов (IBU) Кристиан Винклер сообщил, что организация не будет обсуждать вопрос отстранения российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга.

«На данный момент мы лишь располагаем информацией, что 5 российских спортсменов и 5 человек персонала являются участниками уголовного расследования. Имен мы не знаем. Вернее, знаем – но благодаря вашему коллеге Губерниеву, который выложил списки в инстаграм. У нас сейчас нет ни подробностей, ни доказательств – и мы не имеем права совершать какие-то действия.

В случае с отстранением Казахстана – мы получили отчет австрийских и итальянских правоохранительных органов. Мы их детально изучили и пришли к выводу, что нарушение антидопинговых правил имело место. Мы отстранили атлетов, чтобы гарантировать чистоту соревнований. В случае с Россией, такого отчета нам пока не предоставили», – рассказал Винклер в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ШаваБё
С таким Губерниевым и врагов не надо.Ну куда бежит вперед паровоза? Кто его просит?!
silly woman
в рот компот-вот это поворот) не,Майонез конечно очень калориен,но в данном случае он очень даже прав, что поднялась такая волна "народного негодования и даже присутствия адвоката при допросе" кхм
kwa.zimodo
Надеюсь хоть сейчас спортсмены сами будут мимо этих мразей проходить. Губер превратил когда-то любимый спорт в дом-2. Очень надеюсь, что его глупую программку прикроют
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий