Мартен Фуркад: «Рад, что снова включился в борьбу»

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где он стал вторым.

«Сегодня я чувствовал себя лучше, чем неделю назад в Поклюке. Это не был мой самый лучший лыжный ход, Йоханнес бежит в своей категории последние три гонки, но я рад, что снова включился в борьбу и вернулся на свой уровень, что способен соперничать и побеждать, пусть я и не выиграл сегодня.

– Чем ты занимался после Поклюки?

– Спал, спал, спал… Я провел много времени в своей комнате, смотря Netflix. Сюда приехала моя семья, что придало мне сил. Я провел на лыжах всего один час после пасьюта в Поклюке. Это был единственный способ набрать ту форму, в которой я нахожусь сейчас.

– Возможно, это лучшее второе место в твоей карьере?

– Не думаю. У меня было много прекрасных вторых мест. Я был больше рад второму месту на Олимпиаде в Сочи-2014, потому что там была отличная борьба со Свенсеном. Сегодня борьбы не было – Йоханнес был просто немного сильнее», – сказал Фуркад в эфире NRK.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
V_Voloshyn
Хорош, Мартан, в голове порядок, ноги в пути к порядку!
асоль
Еще со старта было понятно,что сегодня Мартен будет бороться за подиум рада,что все сложилось у него,а Йоха в плане лыжного хода на данный момент вне конкуренции.
СССРовец
На позитиве. Ждем ГП...
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий