Тренер «Тамбова»: «Приложим все усилия, чтобы выйти в РПЛ»

Главный тренер «Тамбова» Мурад Искаков заявил, что команда намерена пробиться в премьер-лигу. После 24 туров «Тамбов» возглавляет таблицу Олимп-ФНЛ.

– Все ждут и надеются, что «Тамбов» выйдет в премьер-лигу.

– То, что произойдет после весенней части чемпионата – загадывать, конечно, не стоит. Но я хочу сказать, что мы приложим все усилия. У нас подобрался очень боеспособный коллектив. Зимой намерены немножко усилить и так приличный состав. Мы сами живем надеждами выхода в РПЛ.

– Завершились ли поиски спонсоров?

– Они никогда не прекращаются. Руководство области постоянно ведет переговоры со спонсорами. Планируется увеличение средств за счет них. Все-таки РПЛ – это бренд, и найти спонсоров легче, чем для ФНЛ. И то, что логистика будет менее затратная, потому что много московских команд, более простая.

Есть команды, которые хотят выйти в премьер-лигу, у них больших бюджетов не будет, но не всегда в футболе решают деньги. Надеемся сохранить основной костяк, немного усилимся, и думаю, что будет боеспособный состав для РПЛ. Загадывать пока не хочу. Надежда и уверенность есть. 

– Для премьер-лиги нужен соответствующий стадион. Будет ли глобальная реконструкция?

– Насколько мне известно, такой глобальной реконструкции не будет. Но есть прецедент. К ЧМ-2018 в Екатеринбурге устанавливали дополнительные трибуны. Есть план увеличить вместимость стадиона с 5 700 до 10 000, чтобы мы смогли принимать матчи РПЛ в своем городе, – сказал Искаков в эфире «Радио России».

Источник: Onedivision.ru
Популярные комментарии
StatheM
С какого перепуга НН? Может быть мы по спортивным принципам будем отбирать ? Тамбов второй сезон рубится в лучшей лиге мира и сейчас является ее лучшей командой.
Ответ на комментарий 4eburan71
Нене, пасибо, ребят. Лучше НН или кто еще с нормальным стадионом, а то поллиги с топовыми аренами, а лидируют клуб игрпющий за еду и путина и клуб без нормального стадиона.
Ginervsekupil
Когда это у нас стадионы стали в футбол играть?
Ответ на комментарий 4eburan71
Нене, пасибо, ребят. Лучше НН или кто еще с нормальным стадионом, а то поллиги с топовыми аренами, а лидируют клуб игрпющий за еду и путина и клуб без нормального стадиона.
basta-xry
Удачи вам тамбовчане! Хоть у кого-то руководство нормальное и понимающее. Вот в Курске сказка закончилась...((( "Ушли" президента клуба, который с 2012 года выстраивал команду и за этот срок, создал академию, команда выиграла второй дивизион, вышла в ФИНАЛ куба России, сейчас идёт на 3-м месте в ЛУЧШЕЙ лиге мира, НО пришёл новый губер.... и Усё сказка закончилась..   Адекватное, понимающее руководство - это удача), собственно, как и наоборот...
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий