NRK: двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Нортуг завтра объявит о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг завтра в Тронхейме проведет пресс-конференцию. На повестке – его будущее как лыжника. 

Нортуг пропустил стартовые этапы Кубка мира в Финляндии и Норвегии. Также титулованный норвежец не попал в состав команды на 4-й этап Кубка мира в швейцарском Давосе. 

По плану Нортуг должен принять участие в двух гонках на Кубке Скандинавии, которые пройдут в пятницу и субботу. 

Пресс-конференция начнется в 14.00 по московскому времени. 

По информации NRK, Нортуг объявит о завершении спортивной карьеры. 

Лучшие букмекеры:
> Марафон, отзывы, зеркало и обзор
> 1xСтавка, отзывы и обзор

Источник: NRK
Популярные комментарии
Tango
Жаль! Конечно, Петя и так навечно вписал свое имя в историю, но если бы с головой дружил, ох чего бы мог добиться! И все равно король!
Ksusha
выдающийся лыжник...и выдающийся раздолбай.
Владимир Новиков
ну конечно не легенда..про какого еще лыжника интересно можно такую стену текста увидеть)))
Ответ на комментарий Александр Сухов
Выдающийся лыжник, но все одна личная победа на Олимпийсках играх, в отличии от от его соперника Колоньи. Он сверкал своими искрометными финишами, начиная с эстафеты ЧМ в Саппоро 2007 года, потом был Либерец 2009, потом пик карьеры в Осло в 2011 году и невероятная победа в его не профильной дисциплине 15 км с раздельным стартом в Валь ди Фиемме, ну и марафон в труднейших условиях в Фалуне, а также спринт. Но все равно, стабильности не было. Вспомните Сочинскую Олимпиаду, он был абсолютно не готов к ней. Это была ярчайшая карьера, которая навсегда войдет в историю сторта, но это не легенда лыжных гонок, на мой субъективный взгляд. Великие не бросают ехать в Олимпийской коньковой разделке на 15 км, как это сделал он в Ванкувере уже после первых километров, хотя тогда был хорошо готов. Этот момент был не единственным, но запомнился больше всего.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий