24 декабря Мосгорсуд рассмотрит апелляцию ОКР на решение по Зубкову

24 декабря Мосгорсуд рассмотрит апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР)  на решение по бобслеисту Александру Зубкову. 

ОКР подал апелляцию на решение Мосгорсуда об отказе признания на территории России вины Зубкова в нарушении антидопинговых правил Сочи-2014.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) признал главу Федерации бобслея России виновным в причастности к манипуляциям с допинг-пробами на домашней Олимпиаде. Результаты Зубкова на Играх-2014 (победы в четверках и двойках) были аннулированы.

«Рассмотрение частной жалобы на определение суда по заявлению Александра Зубкова назначено на 24 декабря в 10:00 мск. Судебное заседание с вызовом сторон», – сказала пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Александр Зубков: первый олимпийский чемпион – только на территории России

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vince Carter 15
Зубков самый мутный тип во всей этой Сочинской истории. А судя по тому что творится в федерации бослея, еще и по жизни.
twix9
«Война Богов...и спортсмен говно, и человек говно!»
Георгий Михеев
Ну тогда и наши по идее должны получить фигу вместо ОИ. -)))
Ответ на комментарий МеДВеДь-2006
По идее, конечно, решение Басырова согласовано с Кремлем. И ничего ОКР не светит. Для системы единственный шанс сохранить лицо - это признать, что Мосгорсуд вышел за рамки своей компетенции, но повторить, что вердикт МОК и КАС необоснован. Но эта схема слишком сложная для аудитории Первого канала: нужно вдаваться в юридические тонкости, а пропаганда в последние годы совсем обленилась. Так что рискну предположить, что МОК получит очередной российский кукиш.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий