Неизвестные обокрали дом главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сообщил, что неизвестные обокрали его дом  в подмосковных Химках.

«Я возвращался из Парижа, где был праздник, посвященный 105-летию Международной федерации фехтования.

Мне оставалось доехать до дома пять-семь минут, и в это время моя супруга, которая сейчас находится в Курске с младшей дочерью на соревнованиях, позвонила. С ней связался мой работник, он вышел меня встречать и увидел лестницу, которая была приставлена к нашей спальне, расположенной на втором этаже.

Он связался с охраной, та по тревожной кнопке вызвала полицию, и когда она оперативно приехала, то мы думали, что преступник или преступники находятся внутри», – рассказал Мамедов.

«Какие-то ненормальные. Мы их вспугнули, поэтому они выпрыгнули из окна и убежали, прихватив женские часы и золотые украшения.

Сегодня разговаривал с директором поселка. Они таким образом вчера в пять домов пытались пролезть. Я не думаю, что они знали, к кому лезли.

Вчера по их следам шла полиция. Они ушли в лес в сторону Митино. Было уже темно, снег в лесу, их не смогли настигнуть», – цитирует тренера «Р-Спорт».

«Наверное, вынесли на сумму около 200 тысяч рублей», – предположил Мамедов, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Эрик Бергер
Канальи!
Дмитрий Можаев
- Дзюба досрочно ушел в отпуск и не сыграет со «Славией» - Неизвестные обокрали дом главного тренера сборной России по фехтованию Мамедова
Николай Арякин
Парировать как-то надо
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий