Алина Загитова: «Злит, когда я выступаю не так хорошо и многие пишут: она сливается. Это диванные критики»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о своем отношении к критике.

– Вы читаете все, что о вас пишут в социальных сетях?

– Специально, чтобы почитать, я в них не захожу. Просто смотрю инстаграм, кто выложил новые фотографии, рецепты еды. Но иногда проскакивают перед глазами какие-то заголовки, и невозможно это все не читать.

– Это популярность.

– Иногда это мешает.

– С иронией не пробовали к этому ажиотажу относиться?

– Пробовала. Все равно эти вещи иногда злят, но я уже поняла, что без этого никуда. Никогда тебя не будут любить все.

– Женя Медведева говорила, что ее больше всего злят обвинения в предательстве. Что больше всего злит вас в этих комментариях?

– Злит, когда я выступаю не так хорошо, как все от меня ждут, и многие начинают сразу же писать: вот, она сливается, она не может. Это диванные критики. Они просто не знают, кто такой спортсмен. Это то же самое, что я пойду комментировать другой вид спорта, не зная его.

Они не были на моем месте, они не занимаются никаким видом спорта, не знают, как тяжело быть профессиональным спортсменом, как трудно все дается на этом уровне. Повторюсь: они никогда не были на моем месте и никогда не будут. И когда я это осознаю, то этим самым успокаиваю себя.

– Есть категория людей, которых сторонняя ненависть подстегивает, они смеются над своими хейтерами и еще лучше делают свое дело, смотря на эту диванную критику свысока.

– Я тоже пытаюсь сейчас относиться к этому с иронией, со смехом, потому что действительно смешно иногда бывает в таких случаях, – сказала Загитова.

Загитова проиграла финал Гран-при. Без шансов против новой звезды из Японии

«Многие добиваются того, чтобы мне стало невозможно жить». Медведева – о негативе и ненависти

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
eao79rus
Алина стала заложницей своих сумасшедших фанатиков. Не особо слежу за фигурным катанием и нейтрально отношусь к ней, но как почитаешь раздел фк, так волосы встают дыбом. Их деятельность обычно укладывается в два варианта: слепое прославление их Лучезарной Богини и лютый хейт Медведевой, ибо конкурентка. Из-за этих полоумных начинаешь невольно недолюбливать Загитову, хотя она тут не виновата. Нигде нет столько неадекватов, как в этом разделе
Trottola
А что же не пишете как про Медведеву, диванные критики? 40-летние менеджеры помешали, хватит болтать?
Ritosa
А почему это легенда ? На спортс уже почти год невозможно зайти без содрогания от омерщения-настолько количество и качество оскорблений и инсинуаций в адрес Жени тут зашкаливало и продолдает зашкаливать по абсолютно любому поводу и совершенно без оного под бурные , я бы скащала истерически -яростные аплодисменты болельщиков Алины..Практически все нормальные пользователи , старожилы ресурса в ужасе сбежали со спортс , потому как выжить здесь просто невозможно. И ...противно очень.Но все имеет свою оборотную сторону. Ненавистники Жени слишком очевидно переусердствовали. Потому и результаты ...такие.
Ответ на комментарий chepushilka
Откуда вы взяли эту легенду, со спорт.сру?
Еще 409 комментариев

Еще по теме

412 комментариев Написать комментарий