Сергей Семак: «Рубин» ждал нашу ошибку и стандарты. Было и одно, и другое»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение в матче 17-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский. 

- Что ожидали, то и получили. Понятно, что «Рубин» ждал нашей ошибки и стандарты. Было и одно, и другое. Вернуться в игру после 0:2 было сложно, но возможно. Забили один, были моменты забить еще. То, что в сложном матче мы проявили характер – ребята молодцы.

Результат не может радовать, второе поражение подряд. Курьезные индивидуальные ошибки, которые влияют вторую игру на результат. Сложно собраться с силами после пропущенных мячей. Сегодня сыграли так, будем готовиться к следующей игре.

- Почему в атаке сыграл Шатов, а не Заболотный? Это лишило команду многого, в том числе при стандартах.

– У нас было достаточное количество высоких игроков, не меньше, чем у «Рубина». Этот вопрос мы анализировали. Хотелось, чтобы наши легкие форварды играли более активно. В первом тайме не совсем получалось создавать остроту, немного неправильно и неактивно играли. Во втором тайме сыграли лучше, игра смотрелась по-другому.

- Когда я два дня назад вас спросил об угловых «Рубина» во вратарскую, вы ответили, что есть понимание, как с ними бороться. Могли ли теперь конкретизировать, что именно нужно было делать? Что не получилось в эпизоде с пропущенным голом?

– Уже многие команды пользуются таким розыгрышем. Нужно не давать сопернику опережать, плюс не давать сопернику блокировать вратаря. Помешали выйти Луневу, он не смог добраться до мяча, понадеялись, что он выйдет. В этом моменте присутствовала неразбериха.

В целом мы неоправданно много фолили в начале первого тайма в простых ситуациях. Мы понимали, что «Рубин» этого и ждет. Шанс забить со стандарта гораздо выше, чем с игры. К сожалению, сыграли невнимательно.

- Что скажете по игре Лунева? Сложилось впечатление, что он действовал неуверенно.

– Думаю, второй матч, в котором он допускает ошибки. Тяжелый сезон, есть психологическая усталость, отсюда элементарные ошибки, которые ему несвойственны, – сказал Семак. 

 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ms0892@mail.ru
Шатов-олицетворение Семака. Летом была возможность продать игрока Краснодару.Но Семак сказал он нам нужен. В итоге куча тупых навесов и все.Я не понимаю,почему болельщики некоторых команд лицемерно отзываются о Семаке,в частности парампам или как там его .Говорит,что Семаку нужны трансферы, а потом говорит ,что гос бабло не спасет.Кукуху у человека снесло. Ну хрен с ним. Семак хороший человек,примерный семьянин, но по факту его футбол ничуть не лучше чем футбол Манчини. И идет Семак на 1 месте только потому что Канунников не может с метра по воротам. Семак-абсолютно худший тренер Зенита за последнее время. Печально, что лицемеры закрывают глаза на бестолковую игру Зенита. Я не понимаю что тренеру еще нужно.У тебя куча приличных игроков(то что выходит Зе-проблема Семака,ибо нефиг было раздавать Полоза и Панюкова).Самый сильный состав в стране,самая сильная лавка, и этот чудак на что то жалуется. Ты не можешь за неделю разобрать гребаные угловые Рубина.Спасибо за чтение,минусуйте,глорье 
Колхозник из дедовска
Игры нет и особо не было никогда у Зенита при Семаке. Как только что написал Уткин, такой плохой игры небыло ни с Манчини ни с Плаческу. Но Зенит идёт лидером (благодаря тому что остальные начали сезон ужасно)
igls54
Извини, Богданыч! Но играет команда отвратно. Хорошо, есть время зимой проделать работу над ошибками
Еще 269 комментариев
272 комментария Написать комментарий