Тапола о матче с «Автомобилистом»: «Куньлунь» играл с короткой скамейкой – в 5 защитников и 11 форвардов»

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (3:5). 

«Мы играли с короткой скамейкой сегодня, у нас было только 5 защитников и 11 нападающих. Хочу поблагодарить свою команду за те усилия, которые она приложила, чтобы достойно провести этот матч.

Мы очень хорошо провели первый период, во втором упустили нити игры. Но в третьем периоде вернулись в игру и все было на достойном уровне. Про последние пять минут мне нечего сказать в этой аудитории.

В целом, по итогам выездной серии нашей команды стало понятно, что нам нужно больше сосредоточить усилия на отработке игры в меньшенстве», – сказал Тапола. 

Популярные комментарии
$ergio
Не могу понять , что это за канадско-финская команда , играющая за Китай??На которую дома никто не ходит((( Зачем она лиге??За чей счет банкет??!
mv
Играет за счет китайского девелопера Vanke, который настолько крут, что реализует проекты в Нью-Йорке и центре Москвы. В команде 6 канадцев и 2 американца с китайскими паспортами, в ВХЛ и МХЛ полно китайцев, рожденных в Китае. Зачем в Лиге? Для ответа на этот вопрос, надо понять, зачем в лиге вообще иностранцы, любые - Йокерит, Рига, Минск, Астана. Я не говорю, что они не нужны - просто надо в базовых понятиях разобраться
Ответ на комментарий $ergio
Не могу понять , что это за канадско-финская команда , играющая за Китай??На которую дома никто не ходит((( Зачем она лиге??За чей счет банкет??!
Sergey Ivanov
Чем больше команд из разных стран, тем интереснее. На популяризацию хоккея очень сильно влияет. Спорт объединяет. Если чей-то ребенок своё время не на наркотики потратит, а на просмотр матча, я думаю, что из какой бы он страны не был, родители точно не расстроятся. Даже если за его любимую команду легионеры играют.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий