Артем Дзюба: «Календарь составлял сказочный товарищ. Он пил мохито, и его припекло немножко?»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба высказался о календаре в РПЛ.

– Пару дней назад Луиш Нету удивился, что «Краснодар» пять матчей подряд играет дома. Вы – нет?

– Меня это тоже удивило: одним почему-то переносят матчи, а другим – нет.

А тут еще эту фразу услышал: «Когда мы составляли календарь, то было тепло». Ее, конечно, сказочный товарищ произнес.

И как, интересно, происходило у него это составление календаря: сидел, пил клубничный мохито, и его припекло немножко? Я не понимаю.

Все знают, что «Газпром Арена» — с закрытой крышей. И, например, матч первого круга с «Арсеналом» можно было проводить в Туле, а второй – в декабре – у нас, чтобы там на морозе не мучиться. Качество важно везде и во всем.

Это же очень влияет на популяризацию, смотрибельность нашего футбола. И когда люди так безответственно подходят к составлению календаря – это бардак. Это неправильно, с этим нужно что-то делать, – сказал Дзюба.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
sepa39
То все просят, чтобы максимум игр в холода проходили на юге, то «почему 5 игр подряд в Краснодаре?». Как будто Краснодар тупо на 5 матчей больше дома сыграет и не будет гостевых игр🤦🏾‍♂
ZenitRulit
Календарь составляли идиоты
kuznetsov12
Бери выше, будущий президент РФ
Ответ на комментарий Герман Блант
будущий президент РФС
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий