Россия впервые за 5 лет осталась без золота в финале Гран-при. Зато спустя 10 лет взяла медаль в танцах

Российские фигуристы завоевали четыре награды в финале Гран-при в Ванкувере.

В женском одиночном катании олимпийская чемпионка Алина Загитова стала второй, ее соотечественница Елизавета Туктамышева показала третий результат.

Танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали серебряными призерами турнира. Это первая награда российских танцоров за 10 лет: в сезоне-2008/09 Оксана Домнина и Максим Шабалин тоже были вторыми.

В парном катании россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место.

Впервые с сезона-2013/14 команда России осталась без золота в финале. В олимпийском сезоне лучшими результатами на турнире были вторые места Юлии Липницкой и пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

Загитова проиграла финал Гран-при. Без шансов против новой звезды из Японии

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Zanna.Scheblykina@yandex.ru
Заголовок должен быть : После тяжелейшего олимпийского сезона Загитова завоевала серебро. Тогда как Савченко и .. пропускает сезон, Вирчу и .., пропускает, Ханю мы то же прощаем . Даже пройтись по призерам : где Медведева, Фернандес, Осмонд и тд , все восстанавливаются. А Загитова проиграла , как язык поворачивается только.
Alena Mi
Горшков так хвалился юниорскими медалями с прошлого юниорского чемпионата, что, видимо, забыл, что должны быть и взрослые. Тут столько спецов выступало за справедливость в виде уступки золотой медали в женском фигурном катании, мол, всем надоело смотреть на наших девочек на верхней ступени. А в каких видах мы еще могли смотреть на верхние ступени? Одно и было стабильно. Все затоптали, грязью облили, под микроскопом у своих фигуристок ошибки искать не перестали и торжествовать от их сломленного (в психологическом плане, а не в умении) выступлении, и расплываются в радости. Федерацию с беззолотым финалом! Если надругательство продолжится от разных типо спецов с пренебрежительным отношением к труду и тренера, и фигуристов, то и от юниоров ничего не останется.
Vendetta4111323
А 10 из 12 медалей у юниоров - это ли не новость? Или мы только неудачи способны в заголовки выносить?
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий