Эрнесто Вальверде о матче с «Эспаньолом»: «В дерби всегда играют больше сердцем, чем головой»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от предстоящего матча 15-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом». 

– «Барселона» вернула себе лидерство в примере, а «Эспаньол» имеет безвыигрышную серию из трех матчей. Окажет ли это влияние на этот матч?

– Это равное дерби, между командами не такой большой отрыв. В дерби всегда играют больше сердцем, чем головой. Несмотря на домашнее поражение от «Жироны», «Эспаньол» очень силен дома. Для нас это будет испытание огнем, и очки в этом матче ценятся немного больше.

– Как вы думаете, будет ли отношение к вашему дерби более спокойным со временем?

– Надеюсь, на стадионе и на поле будет атмосфера уважения. На поле нет друзей. Нужно провести матч, а затем поздравить победителя. Снаружи всегда больше шумихи, чем на поле.

– О чем говорит тот факт, что последняя победа «Эпаньола» на своем поле над «Барселоной» в примере состоялась еще в то время, когда вы руководили клубом?

– Сейчас очень сложно обыграть «Барсу». Прошло много времени. Руби должен использовать это как стимул для своих игроков. Выиграть дерби – это нечто, но выиграть его в первый раз на вашем стадионе – уже нечто особенное, – сказал Вальверде.

Источник: As
Популярные комментарии
Криштиану Пенальду
Ну это вряд ли.Всем известно с каким уважением ведут себя игроки и зрители Эспаньола из Корнельи.
Streetbor
От игроков Эспаньола жду в первом тайме штук пять жёлтых карточек, костоломы в дерби иначе не играют.
Асылжан Есжанов
Особенно зло играют против Барсы, какие-то ущербные, как тот же Почетинно, урод!
Ответ на комментарий Streetbor
От игроков Эспаньола жду в первом тайме штук пять жёлтых карточек, костоломы в дерби иначе не играют.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий