Мария Бутырская: «Если Кихира чисто откатает произвольную, то отыграть 4,5 балла Загитовой будет очень тяжело»

Чемпионка мира Мария Бутырская оценила шансы россиянки Алины Загитовой опередить японскую фигуристку Рику Кихиру в финале Гран-при.

После короткой программы Кихира лидирует с мировым рекордом, Загитова идет второй.

«Алина – молодец, не допустила ни одной ошибки, на сегодня это, может быть, не было на ура, конечно. Была, наверное, какая-то зажатость, самое главное было выполнить чисто элементы, и с этим Алина справилась. Не было в выступлении вот этого вау! Все чисто и красиво, но зажатость Алины передалась судьям.

Сегодня как-то так, но уже скоро будет произвольная программа и 4,5, и это не так уж и далеко. Кихире еще нужно произвольную программу чисто откатать, а там и ее может зажать.

Алина, может быть, находится в лучшей обстановке, потому что догонять всегда легче, чем отстаивать свое лидерство.

Если Кихира, конечно, откатает чисто произвольную программу, то отыграть 4,5 балла будет очень тяжело. Но она ведь тоже человек, в предыдущем этапе Гран-при она не делала два тройных акселя, поэтому будет борьба», – сказала Бутырская.

Загитова больше не лидер. Ей недостаточно идеального проката для победы

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Sv_Lana
Алине желаю раскрепоститься и красиво выступить, порадовать болельщиков.  Ей так сильно поджимают компоненты и гое что шансов на золото мало, не зря же систему оценок меняли чтобы россиянки продолжали побеждать) По мне Алина катается великолепно намного лучше Кихиры и любить ее меньше я не стану.
a.l.e.x.a.n.d.r.a
Даже сама Алина сказала, что не проснулась и по факту ехала мимо музыки, не успевая в акценты. Это был не лучший прокат, а у Кихиры- лучший с чистым тройным акселем. Отсюда и разница в баллах.
Фадейка
Хоть кто-то из великих в адеквате
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий