Алина Загитова: «Чуть-чуть перенервничала в короткой. Ноги были ватными»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о том, как сложилась для нее короткая программа в финале Гран-при, где она стала второй.

«Я знала, что в Финале Гран-при выступают шесть сильнейших спортсменок, и этот финал – один из самых сложных стартов в сезоне. Поэтому настраивалась на хороший прокат.

Чуть-чуть перенервничала я, может быть. Ноги ватными были. Я пыталась собраться, и тренеры мне помогали, но не самый идеальный мой прокат был.

Сейчас я пытаюсь сделать очень много прыжков, чтобы свое тело заставить прыгать и почувствовать, где и что нужно поменять, где вытянуться, где, наоборот, отпустить себя», – сказала Загитова.

«Я еще не видела протоколы, так что не знаю, какие оценки поставили мне судьи. Я выполнили все элементы, но я сделала их не так легко, как могу. При лучшем катании, я могу набирать больше баллов», – цитирует фигуристку сайт ISU.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
bezsugar
Удачи Алине в пп! Сезон этот даже сложнее ей дается, чем олимпийский. Появление соперницы тоже плюс, есть повод совершенствоваться, больше интриги, больще зрелищных прокатов) Победа в Фгп у Алины уже есть. Больше всего хочется для нее золота ЧМ, чтоб уж взять все, собрать фигурнокатательный Большой шлем)
ariah
Верим в тебя, Алина! Откатай завтра так, чтобы сама получила удовлетворение и радость от проката)
Александра Аникина
Надеюсь конкуренция с Кихирой подстегнет Алину и поможет ей настроиться. 5 баллов отрыв приличный, но не катастрофически. Завтра поймать кураж и откатать в полную силу, что бы порадовать себя и тренеров.
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий