Хуан Рикельме: «Финал Кубка Либертадорес в Мадриде – самый дорогой товарищеский матч в истории»

Бывший полузащитник «Бока Хуниорс» Хуан Рикельме прокомментировал перенос ответного финального матча Кубка Либертадорес с «Ривер Плейт» в Испанию. 

«Мне все это кажется очень странным. Суперкласико – то немногое, что является исконно нашим, как, например, чай мате или соус дульсе де лече. 

Финал Кубка Либертадорес – тоже наш, но у нас отняли его. Это наша вечеринка, и матч между самыми большими клубами должен пройти в нашей стране. 

С одной стороны, мы должны гордиться тем, что две аргентинские команды сыграют в финале, но грустно, что будут играть в другой стране. 

Это как организовать финал Лиги чемпионов «Реал» – «Барселона» в Буэнос-Айресе. Такой большой матч нельзя просто так перенести в другое место, это будет не то же самое, что-то будет утеряно.

Будет странным проводить матч на незнакомом стадионе и игрокам, которые никогда раньше не играли в Европе

Я включу телевизор, чтобы посмотреть матч. Но это будет не финал Кубка Либертадорес. Это будет самый дорогой товарищеский матч в истории», – сказал Рикельме.

Ответный матч (первая игра – 2:2) состоится на «Сантьяго Бернабеу» 9 декабря. Игру перенесли из Аргентины из-за беспорядков с участием фанатов, игроков и полиции на стадионе «Монументаль Антонио Веспусио Либерти» и возле него 24 ноября.

Фанаты «Боки» очень красиво проводили команду в Мадрид – с салютом и желто-синим дымом

Источник: As
Популярные комментарии
Pre1ude
Кому как не Рикельме знать градус этого матча, и кто, как не он понимает, насколько важен был этот матч для аргентинцев, с учетом того, что следующего такого финала может и не быть.
sbvinn
Полный идиотизм - это крошить автобусы соперников.
Ответ на комментарий 711M
абсолютно прав, полный идиотизм
bebeto
Матэ - фишка Уругвая и Парагвая тоже. Дульсе де лечче есть в Колумбии и России (сгущенка наша). Но при этом Аргентине правда есть, чем гордиться как стране в целом, и как футбольной нации в частности.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий