Кристиансен сбил Кюна в индивидуальной гонке в Поклюке. Это стоило немцу победы

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен сбил немца Йоханнеса Кюна после первого огневого рубежа в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке.

Кюн в итоге занял второе место в гонке, уступив лишь четыре секунды французу Мартену Фуркаду.

«Прежде всего я уверен, что это произошло неумышленно. Не случись этого, я был бы на пять секунд быстрее на последнем круге.

И да, когда сейчас начинаешь считать, то кажется, что я бы мог выиграть гонку, потому что в итоге проиграл Мартену четыре с небольшим.

Но думаю, что в реальной ситуации он бы просто смог добавить, зная, что я прошел быстрее. Ему бы сказали по трассе, и он бы просто ускорился.

Кристиансен извинился, и я принял его извинения, инцидент исчерпан. Он сожалеет, все произошло случайно, по ходу гонки.

Дело в том, что в той ситуации я его не видел, потому что он был сзади, а у меня нет глаз на затылке. Думаю, он может просто взять мне пива, и мы забудем про этот эпизод», — рассказал Кюн.

«Я должен поблагодарить Кристиансена. Хотя я контролировал ситуацию на последнем круге, так что, думаю, выиграл бы в любом случае», – приводит слова Фуркада NRK.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
любопытный новичок
Все справедливо. Классно, что Кристиансен извинился, классно, что Кюн спокойно эти извинения принял. Конечно, Мартен бы ни за что не отдал победу, будь немец на эти 5 секунд быстрее. В финишном створе Фуркад уже даже не толкался. А про пиво вообще супер:) здорово, когда у адекватных спортсменов адекватное отношение к таким ситуациям
Viks
Нормальные ребята. С юмором тоже в порядке.
Oleg65
А шведу за что?
Ответ на комментарий Гнилорыбов
А слабо шведу предупреждение выписать ?
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий