Ангелина Туренко: «Буду рада, если Саханович все же выступит на чемпионате России, но на нем жизнь не заканчивается»

Тренер российской фигуристки Серафимы Саханович Ангелина Туренко сообщила, что все еще надеется на попадание своей ученицы на чемпионат России.

По правилам Федерации фигурного катания России (ФФКР) Саханович не отобралась на ЧР, который пройдет с 20 по 22 декабря в Саранске.

В ноябре Саханович одержала победу на турнире Tallin Trophy с результатом 202,62 балла. Это четвертый результат в сезоне среди взрослых российских фигуристок. 

«Всегда была за то, чтобы спортивный принцип соблюдался неукоснительно. Буду рада, если Саханович все же выступит на чемпионате России, но на нем ведь жизнь не заканчивается.

Постараемся отобраться на Универсиаду, которая пройдет в марте в Красноярске. На финале Кубка России в Великом Новгороде выступим. Хотелось бы получить и несколько международных стартов», – рассказала Туренко.

Популярные комментарии
Reggi
Ну и правильно. Обидно, но спортивный принцип есть спортивный принцип. Главное, что есть бест на следующий год. И Универсиада, кстати, тоже вполне себе международный старт. Спасибо Ангелине Туренко за такую Симу! Очень надеюсь, что этот тандем покорит вместе ещё не одну высоту!
1 1
Как-то много шума из-за одного (!!!) удачного проката в сезоне. Сделай Сима два нормальных проката на Кубке - уже была бы на ЧР и нет темы для разговора.
margo-rita
Правила отбора это может быть и хорошо, но если на чемпионат страны не отбирается спортсмен с 4-м результатом сезона, то значит что-то не так с этими правилами. Хочется видеть на ЧР всех сильнейших.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий