Сезон РПЛ-2019/20 должен начаться 14 июля

РПЛ провела общее собрание, на котором обсуждался ряд важных вопросов.

В частности, следующий сезон-2019/20 ориентировочно начнется 14 июля. Об этом рассказал генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

«Ориентировочно новый сезон начнется 14 июля. Есть вопрос по зимним матчам. Думаем сыграть до перерыва или 19, или 18 туров», – заявил Газизов.

Впоследствии информацию подтвердил глава РПЛ Сергей Прядкин.

«14 июля планируем начать первый тур. По концовке чемпионата есть вопросы из-за Евро-2020. Планируем провести 30-й тур 17 мая, а последние стыковые матчи – 24 мая. Но мы еще проведем разговор с тренерским штабом сборной. Клубы просят закончить 24 числа. Первая часть сезона ограничится 18 турами, 19-й тур – весной. Планируем, чтобы 1 декабря был последний тур первой части сезона», – рассказал Прядкин.

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
pampampam
Это и так ранний старт по сравнению с иностранными чемпами, понятно что из-за климата, что бы потом в январе-феврале не играть. Тут повода для нытья нет. А вообще пора уже банить и тренеров, ноющих про осень-весна и юзеров, ноющих про то же самое. Круги тупо поменяли местами с небольшим сдвигом в 1-2 недели максимум. Зато финал чемпа и важнейшие матчи будут не на катке в Туле или на лысых полях в Москве, а на хороших полях в мае.
razraz
типа при системе весна-осень не играли в ноябре? просто календарь надо нормально составить и не играть матчи в -15, а переносить их на весну, но это слишком сложно для наших деятелей
Ответ на комментарий Гол в девятину
Действительно, на кой черт в России играть в мае, июне и пропускать пол июля? :)И в декабре-ноябре отличный климат для футбола.
SergChel
принцип "играем в декабре в Сибири,а летом на югах" сохранится?
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий