Рено Лавильени: «На чемпионате Европы Моргунов показал, что является одним из сильнейших шестовиков в мире»

Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Рено Лавильени считает, что россиянин Тимур Моргунов может стать для него серьезным соперником.

Моргунов на чемпионате Европы-2018 в Берлине опередил Лавильени и завоевал серебро. В августе россиянин выиграл финал «Бриллиантовой лиги».

«Основная сложность заключается не столько в нем, сколько в статусе страны, которую он представляет. Ведь доступ к соревнованиям он получил только в июне, и сейчас мы даже не знаем, сможет ли он соревноваться этой зимой. Было сложно отслеживать его выступления, а для того, чтобы глубже понять его силу, для этого надо чаще соревноваться друг с другом.

Но в Берлине он показал, что является одним из сильнейших шестовиков в мире. Так что у него есть возможность стать серьезным соперником, посмотрим, как сложатся наши следующие соревнования. Но я не вижу причин, по которым его результаты могут пойти вниз. Считаю, он будет силен, но сейчас сложно сказать, кто в следующий раз окажется выше», – сказал Лавильени. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Михаил Ситников
Рено настоящий спортсмен, респект отмечу еще от себя, что самые подробные статьи на вики про российских легкоатлетов именно на французском

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий