Чемпионат Европы (жен). Групповой раунд. Россия уступила Словении, Франция обыграла Черногорию

Сегодня женская сборная России по гандболу уступила команде Словении в матче группового этапа чемпионата Европы (27:29). 

Матч не имел турнирного значения – Россия досрочно обеспечила себе выход во второй раунд с максимальным количеством очком (4), а Словения при любом исходе не имела шансов подняться выше 4-го места.

Чемпионат Европы

Женщины

Нанси, Франция

Группа B

3-й тур

Россия – Словения – 27:29 (13:13)

Голы: Кочетова (6), Макеева (5), Манагарова (3), Кузнецова (3), Дмитриева (2), Самохина (2), Скоробогатченко (2), Сень, Вяхирева, Судакова, Малашенко.

Франция – Черногория – 25:20 (16:8)

Турнирное положение: Россия – 4 очка (3 игры), Франция – 4 (3), Черногория – 2 (3), Словения – 2 (3).

Сборная России вышла во второй групповой раунд с 4 очками (максимально возможными), набранными в играх против Франции и Черногории. Там она встретится с тремя лучшими командами из группы A – Данией, Швецией и Сербией. 

Во втором раунде по две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал.

Популярные комментарии
All sports
И ещё.Спортс, я бы на вашем месте напечатал статью о наших гандболистках с фото девушек.Особенно Самохина!Одна из самых красивых российских спортсменок!И себе популярность прибавили бы,и народ заинтересовали бы к российской сборной.
IrbIS
Комментарий удален модератором
leikocyt
Судьи виноваты, что Трусова чуть ли ни с центра площадки между ног пропускает. С такой игрой в воротах ей надо гандбол по телеку смотреть, а не позориться в сборной
Ответ на комментарий Che1977
Судьи-твари. Трусова успела! Не было этого гола!
Еще 106 комментариев

Еще по теме

109 комментариев Написать комментарий