Клаудио Раньери: «Моуринью первым позвонил мне после назначения в «Фулхэм»

Главный тренер «Фулхэма» Клаудио Раньери рассказал о своем решении возглавить лондонский клуб.

«Нам будет сложно, будет тяжело [спастись от вылета], но я уверен, что мы добьемся успеха. У команды хорошие основы. Нам нужно просто кое-что подправить в защите и в игре в целом. С игроками я был честен: мне нужны те, кто будут двигаться и бороться.

Первый, кто позвонил мне после назначения, – Жозе Моуринью. Замечательный человек, потрясающий тренер. 

Матчи с «Челси» и «Лестером»? Благодаря «Челси» я попал в английский футбол, в «Лестере» мы создали нечто выдающееся. Два матча, полные эмоций. Но я должен думать о своей команде», – сказал Раньери.

Популярные комментарии
Chabanyuk
Моур просто хочет казаться таким плохим, а душе — милый и хороший человек)
Михаил Мамонов
Скучаю по его Интеру и Челси. Сумасшедший Майкон который при Моуриньо был лучшим правым защитником и наголову выше Алвеша. Ну а этот лаконичный и в то же время яркий Челси это был для меня эталон , и самая настоящая английская команда во всех проявлениях. И доказал он все всем уже с Порту и двумя волшебными сезонами
titov-and-trubach
Потому что ему (как и Гвардиоле, кстати) нужны «свои» игроки, понимающие его требования. Если собрать команду из игроков, которые его любят и уважают, она будет немного дуболомной, прямолинейной, но и результат будет лучше. Грубо говоря, собери сейчас в МЮ Арбелоа, Ибрагимовича, Лукаку, Матича, Ивановича, Терри и др. которые себя его «солдатами» называют, Жозе бы снова расцвел. А он вынужден себя ломать и работать с Марсьялями и Погба, которые, безусловно, хорошие футболисты, просто это не «его» игроки, они не понимают его, а он - их.
Ответ на комментарий Михаил Мамонов
Скучаю по его Интеру и Челси. Сумасшедший Майкон который при Моуриньо был лучшим правым защитником и наголову выше Алвеша. Ну а этот лаконичный и в то же время яркий Челси это был для меня эталон , и самая настоящая английская команда во всех проявлениях. И доказал он все всем уже с Порту и двумя волшебными сезонами
Еще 75 комментариев
78 комментариев Написать комментарий