Колосков о 48 сборных на ЧМ: «Инфантино хочет получить дополнительные голоса на выборах»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал вероятное расширение участников чемпионата мира до 48 сборных.

– Что скажете об идее Инфантино увеличить количество участников чемпионата мира до 48 команд?

– Мне это понятно. И сделано для того, чтобы получить на выборах дополнительные голоса (новые выборы президента ФИФА пройдут 5 июня 2019 года – прим. ред.). Других поводов здесь нет.

– Инфантино-то, оказывается, парень не промах.

– Конечно. Идея же в том, что, дав больше мест Азии и Африке, получаешь дополнительные голоса. Это главное. Хотя все скрыто за словами о дополнительном притоке денег, которые пойдут на развитие футбола.

Но мы уже видели на чемпионате мира в России, что есть четкое расслоение между сборными, некоторые из которых попали сюда случайно. А ведь таких станет в два раза больше.

К тому же станет больше нагрузки на организаторов: дополнительные стадионы, тренировочные базы, гостиницы… Такой стране, как Катар, будет сложно, а Инфантино хочет сделать 48 команд уже в 2022 году, – сказал Колосков.

Популярные комментарии
Andrew Weird
Интересно, по моему такой комментарий об Инфантино от представителя РФС, все равно что лайкнуть стишок Назарова)
Утенок-гусенок
Наша сборная тоже на ЧМ в Бразилии была "пассажиром" в глазах всех остальных. Но мы были рады даже участию там и до последнего считали расклады для выхода из группы👌 Так что не надо обижать других- тех же Марокко, Тунис, Панаму. Для их болельщиков ЧМ стал праздником! Пусть будет 48 участников- я только ЗА! А то нам с нашим рейтингом теперешним может еще благодарить придется ФИФА за расширение- иначе можем и не попасть туда..
Russ Ivan
Футбол давно стал большим бизнесом и политикой ⚽💀💰
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий