Рашид Рахимов: «Играть в манеже нельзя. Логичным был бы перенос матча»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал решение РПЛ не проводить матч 16-го тура чемпионата России с «Енисеем» в манеже.

«Надо понимать, что клубы в начале года договорились не играть в манеже, ведь есть стадион. Если условия не позволяют, то надо искать компромисс и выход, чтобы удобно было каждой команде. Играть в манеже нельзя, погодные условия вряд ли позволят сыграть на стадионе, все это время там было очень холодно.

Понятно, что все уже промерзло и ни при каких обстоятельствах не отогреется. То, что в манеже играть не разрешили, – правильное решение. Раз клубы говорили, что так нельзя, то исключений быть не должно. В следующий раз кто-то еще попросит сделать исключение, так нельзя.

Будет ли перенос? Не знаю, что будет в итоге, окончательного решения нет. Но перенос был бы логичным. Думаю, выходить играть в такой мороз, надеяться, что будет «-14», а не «-15», тоже было бы неправильно. Мы продолжаем готовиться, будем ждать, что нам скажут. Там всегда мерзнет, это нормально, но это не значит, что командам надо давать играть в таких условиях, там невозможно будет нормально дышать из-за мороза», — сказал Рахимов.

Матч «Енисей» – «Ахмат» пройдет на Центральном стадионе 1 декабря

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Кококорин МакГрегор
Комментарий удален
Ответ на комментарий Semen B
В чем проблема игры в манеже, объясните кто-нибудь пожалуйста?
Двестик Двестик
Надо понимать, что клубы в начале сезона подписались под регламентом. Согласно п.10.1 регламента это игра могла и должна была состояться в крытом спорткомплексе, поскольку единственное, чем он отличается от стадиона первой категории - вместительность, что и оговорено в регламенте. Это новое сооружение, по последнему слову архитектуры, с отличными условиями от раздевалок команд и различных локаций для болельщиков до суперсовременной системы вентиляции и с газоном на порядок лучше, чем в той же Уфе.
Semen B
В чем проблема игры в манеже, объясните кто-нибудь пожалуйста?
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий