Гвардиола получил предупреждение от FA за комментарий об арбитре перед матчем с «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола был предупрежден Футбольной Ассоциацией Англии (FA) за комментарий по поводу судьи.

Каталонский специалист на пресс-конференции перед матчем с «МЮ» прокомментировал назначение на матч главного арбитра Энтони Тейлора.

Гвардиоле задали вопрос, что он думает о назначении местного арбитра, который родился в южном регионе Манчестера, всего за 6 миль от стадиона «Олд Траффорд». В ответ тренер «Ман Сити» поддержал арбитра и отметил, что верит в его честность.

Таким образом Гвардиола нарушил правила FA и получил устное предупреждение, поскольку тренерам клубов АПЛ запрещено обсуждать судейские назначения.

В ноябре 2016 года Жозе Моуринью оштрафовали на 50 тысяч фунтов за комментарий об арбитре Тейлоре перед матчем с «Ливерпулем».

Промокод на скидку 70% на одежду в Quiksilver. Black Friday в самом разгаре

Источник: BBC
Популярные комментарии
crazy_elky
- Пеп, что вы думаете об арбитре? - Я считаю что он честный и беспристрастный судья. FA: наказать штрафом за гнусную ложь этого господина! Все знают что этот судья на самом деле продажный ахахаха!
Тащ рядовой
Идиотизм. А журналист, задавший вопрос, получил предупреждение?
Чё такой серьёзный?
Странно. Тренерам запрещено обсуждать судейские назначения, а журналистам спрашивать об этом можно. Может стоит запретить также журналистам об этом спрашивать, раз тренерам не даете комментировать такие вещи.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий