Ольшанский о суперсерии: «В таких допотопных раздевалках, честно говоря, находился впервые»

Защитник «Магнитки» и молодежной сборной России Савелий Ольшанский подвел итоги ежегодной суперсерии CHL Canada Russia Series.

– В пяти матчах суперсерии вы набрали пять очков, организовали в овертайме победный гол всего противостояния. Считаете себя одним из героев североамериканского турне?

– Нет, у нас в команде каждый был лидером – ребята и из России, и из Канады.

Полетали по городам Северной Америки на одном дыхании, показали, что в российском хоккее талантливой молодежи как минимум не меньше, чем в североамериканском.

– Какие детали бросились в глаза в ходе двухнедельного турне?

– Все соперники были заряжены, бились, кусались. Может быть, по своему уровню сборные Лиги Квебека потехничнее, чем команды Онтарио и Западной лиги.

Понравилась атмосфера, причем канадские болельщики много внимания уделяли каждому эпизоду, любой силовой прием приветствовали едва ли не громче, чем гол.

Еще бросились в глаза совсем маленькие площадки – они меньше, чем, например, у нас в Тольятти. Показалось, что на североамериканском формате площадки защитникам играть легче, чем на европейском – у форвардов за океаном меньше чистого льда и возможностей схитрить. Зато там скорости повыше.

Если говорить не о позитиве, то удивили некоторые стадионы. В таких допотопных раздевалках, честно говоря, находился впервые, – сказал Ольшанский.

Источник: Russia-hockey.ru
Популярные комментарии
крок 58
Савелий! Даёшь в Магнитке по очку за игру... Научи Яндача обороне...
3 комментария Написать комментарий