Сергей Сироткин: «Конечно, хочется ясности относительно будущего»

Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин рассказал, что пока не знает, продолжит ли выступать в «Ф-1» в следующем году.

По многочисленным слухам, главным фаворитом на место в «Уильямсе» считается Роберт Кубица, в то время как место во втором болиде уже точно займет Джордж Расселл.

«Конечно, прямо сейчас, сидя здесь, мне хочется ясности. Совсем неприятно читать последние новости и смотреть на происходящее. Но ты садишься за руль и погружаешься в процесс пилотирования. Просто настолько глобально уходишь в свой мир, что любые проблемы исчезают, и вся остальная жизнь как будто перестает существовать».

По мнению Сироткина, возвращение в «Формулу-1» Даниила Квята в следующем сезоне не оказало негативного эффекта на его шансы остаться в «Уильямсе».

«Никогда такого не слышал, и не мне судить – правда это или нет. Я просто делаю свою работу, и сейчас можно только продолжать делать ее максимально хорошо. В команде все строится на человеческом доверии, и каждому в ней известно, сколько сил мы вложили. Лично я вложил всю свою душу в работу в этом году. Безусловно, мне, как никому другому, хочется увидеть результаты этой работы.

Представители программы «СМП» ведут процесс переговоров. На самом деле, мы хорошо и близко общаемся. Их мнение совпадает с моим – нужно максимально хорошо продолжать делать то, что мы делаем», – цитирует Сироткина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
SlaYeR
Жаль конечно,но очевидно что не подпишут его. Не так он плох как многие тут писали. Набраться терпения и идти тестером куда нибудь в феррари, ибо Квяту помогло. Джовинацци не известно как поедет на заубере. А вилки пусть горят в аду,ибо еще в том году кричали что контракт у Сергея долгосрочный, пустить на год - получить денег за откровенное ведро и подписать после этого инвалида который 8 лет не ездил - идиотизм полнейший
PredatorMax
Как можно не продлить лучшего гонщика сезона по мнению болельщиков и телезрителей Ская? :D https://www.skysports.com/f1/news/12433/11541938/f1-2018-who-is-the-best-driver-of-the-season
-Q-MaR-
жаль конечно, что Вильямс скатился до откровенной торговли местами
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий