Чемпионат мира (жен). Финал. Лагно и Вэньцзюнь разошлись миром в первой партии

Сегодня стартовал финал чемпионата мира по шахматам среди женщин. Россиянка Катерина Лагно черными сыграла вничью с китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

Финальный матч будет состоять из четырех партий с классическим контролем времени. Победит та шахматистка, которая наберет 2,5 или более очков. Если счет будет равным, сильнейшую определит тай-брейк. 

Чемпионат мира

Женщины

Ханты-Мансийск, Россия

Финал

Первая партия

Катерина Лагно (Россия) – Цзюй Вэньцзюнь (Китай) – 0,5:0,5

Счет в матче: 0,5:0,5

Популярные комментарии
Кук Дж
ничья. намного более интересная, чем большинство партий за звание ЧМ. ну,.. мне интересная. Магнус и Фабиано, конечно же нашли бы кучу ошибок у девушек и сказали бы - фигня игра))
Оранжевый штурм
Ничья была далеко не "мирной". На выходе из дебюта красотка Лагно ухудшила пешечную структуру, заблокировала слона и получила худшую позицию. Но затем уже китаянка потеряла темп, позволила высвободиться черному слону на h6 и отдала инициативу. Но и Катерина не смогла реализовать позиционное преимущество, пойдя на размен ферзей. В цейтнот она вошла с "плохим" конём на 8 линии, активизированными ладьями соперницы. Но китаянка не стала искушать судьбу и предложила ничью. Лагно, не раздумывая, согласилась. Удачи Кате в следующей партии - "белым цветом".
sFavour
Удачи красотке Лагно
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий