Дмитрий Васильев: «Бабиков и Цветков настолько невзрачно выглядят, что сложно затаскивать их в команду»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение тренеров не включать в сборную на первый этап Кубка мира победителей ЧМ-2017 Антона Бабикова и Максима Цветкова.

«Я бы не стал переоценивать статус Бабикова и Цветкова.

Да, Цветков красиво закончил прошлый сезон. Но каждый новый сезон – это перезагрузка, все начинается с нуля. Цветков выиграл этап Кубка мира – это здорово, но это просто промежуточный старт.

Бабиков и Цветков настолько невзрачно выглядят, что сложно затаскивать их в команду. Тогда бы народ вообще не понял.

С такой подготовкой и результатами странно было бы видеть их в составе. Тут все справедливо», – сказал Васильев.

В биатлоне еще не было отбора честнее: команда теперь без Цветкова, Бабикова и Шипулина

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Polina_P
Кто-нибудь из тренеров анализировал, почему так упали результаты у Цветкова и Бабикова? Они филонили на тренировках или им совсем не подошла методика Хованцева? Почему не подошла? Нельзя сказать, что их прибили объемы, Хованцев сам говорит, что объемы снизились. Что думают сами спортсмены?
Polina_P
Домохозяйки не люди?) Домохозяйки помнят и понимают, что эстафеты вытаскивал Шипулин, но также они помнят, что в эстафете на последнем ЧМ Бабиков передался первым, а Цветков на втором этапе сократил отставание до 8 сек. Оба волшебно отстрелялись. Домохозяйки не помнят, когда Слепов, Логинов или Гараничев  проходили свои этапы чисто.
Ответ на комментарий Утенок-гусенок
Потому что по мнению домохозяек эстафету бежать некому..)) они просто не понимают- что стаффы вытаскивал Шипулин.
Liar Liar
А так ли уж сильно нынешняя форма Цветкова отличается от той, что была на протяжении почти всего прошлого сезона? На первых семи этапах КМ-17/18 он целый один раз поднимался выше 20 места. И это при вполне качественной стрельбе - только в трех гонках от тогда допустил больше одного промаха. Чудесное преображение с ним случилось лишь на двух заключительных этапах - в Осло и Тюмени. У Бабикова были получше результаты в первой половине сезона. Но после Антхольца наступил крах - его нынешняя форма вполне на уровне той, что у него была на ОИ и постолимпийских этапах КМ.
Ответ на комментарий Polina_P
Кто-нибудь из тренеров анализировал, почему так упали результаты у Цветкова и Бабикова? Они филонили на тренировках или им совсем не подошла методика Хованцева? Почему не подошла? Нельзя сказать, что их прибили объемы, Хованцев сам говорит, что объемы снизились. Что думают сами спортсмены?
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий