Геннадий Орлов: «В исполкоме РФС сидят инертные нефутбольные люди»

Комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу роли РФС в молодежном футболе в свете вызова натурализованных игроков в сборную России.

– Ари – уже пятый натурализованный футболист нашей сборной. А что остается? Ему же можно играть, у него есть паспорт. Здесь все по закону. Но возникает другой вопрос.

Нужно уже создать «лифт» для 16-17-летних игроков. Я же общаюсь с тренерами. Много ребят у нас пропадает. Надо, наконец, придумать систему, как поднимать во взрослый футбол этих игроков, в том числе нападающих. Необходимо устраивать больше молодежных и юношеских турниров и так далее. А то ребята выходят из школ и что дальше? Это уже работа РФС. Но нынешний исполком ничего не придумает и не сделает…

Там много нефутбольных людей, у них просто нет опыта. Нужно какое-то инициативное ядро, которое предложит вариант по выходу из сложившейся ситуации. Дайте молодым ребятам возможность развиваться. Хорошо, что у нас все больше и больше наших тренеров. Они, уверен, будут делать ставку на своих ребят. Зачем везти из Европы второсортных футболистов?

– Если РФС ничего не придумает в ближайшее время, мы так и продолжим натурализовывать игроков?

– Дело ведь не только в том, что в исполкоме РФС сидят нефутбольные люди. Они инертные. Я ни разу от них не слышал предложений о реформировании нашего футбола. Но Федун же об этом говорил, изложил свои тезисы! И все – дискуссия быстро затихла, никто не развивает тему.

Надо же, чтобы кто-то этим занимался. Иначе мы продолжим натурализовывать иностранцев. Мне обидно, ведь у нас хватает способных, молодых ребят! Очень жаль, – сказал Орлов.

Популярные комментарии
authentic red-blue fan
Деда прав.
kin
Если Орлов положительно говорит о Федуне, значит совсем край в футболе по юношам
Zond7777
Дядя Гена прав, он их всех прохавал когда ещё не родились сии жульё, для дяди Гены они любители...
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий