Матч на первенство мира. 7-я партия. Карлсен и Каруана вновь сыграли вничью

Сегодня состоялась седьмая партия матча за шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной. Игра вновь завершилась вничью. 

Матч на первенство мира

Лондон, Великобритания

7-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) – Фабиано Каруана (США) – 0,5:0,5

Счет в матче – 3,5:3,5

ПРИМЕЧАНИЕ: шахматисты сыграют 12 партий с контролем времени 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

После 6-й партии происходит перемена цвета (участник, у которого были белые в 1-й партии, играет 7-ю черными).

В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк.

Популярные комментарии
Crestbook
Смотрите в прямом эфире с комментариями гроссмейстера Сергея Шипова: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/crestbook/2250085.html
Александр Сметанников.
Думаю Магнус должен уже собраться и додавить, уже не раз упускал победы в почти выигранных позициях. Есть ощущение, что играет пока не на полную.
Andrei Sol
Карлсен с Каруаной игру не убивают. Классические шахматы игра сложная и глубокая, и ничьи здесь не редкость. Игру убивает ФИДЕ, который не делает для развития шахмат практически ничего.
Ответ на комментарий Ржавый крюк Джаббара
Знаете, молодежи интересен киберспорт, футбольная, баскетбольная и прочие лиги постоянно совершенствуются, чтобы привлечь зрителя, шахматы на таком фоне сильно сдают последнее время, поэтому Карлсен с Каруаной решили добить игру, чтобы не мучалась. Другого объяснения происходящему нет.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий