Отец Хабиба: «Ли надо сосредоточиться на Яквинте, а не на разговорах о Хабибе»

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап порассуждал о возможных соперниках для Хабиба Нурмагомедова из легкого дивизиона.

«Поединок с Фергюсоном интересен со спортивной точки зрения, так как этот боец по праву занимает свое место. Уровень Тони хорошо отражает его победная серия из 11 боев. Но думаю, что важно отметить еще один момент: россиянин Ислам Махачев готов выйти против американца хоть сегодня, и я уверен, что Ислам справится с ним, так как набрал хорошую форму.

Порье? Он пребывает в хорошей психологической и физической форме, проводит зрелищные поединки, за которыми интересно наблюдать. Но мы все понимаем, что там, где присутствуют хорошие ударные навыки, как правило, имеет место слабый партер.

Кевин Ли — боец на 1–2 раунда, его схватка с Фергюсоном показала это. Непреодолимым препятствием в карьере Ли является поединок с тем же Исламом Махачевым. Думаю, непросто Кевину придется и против Эла Яквинты, с которым он уже встречался ранее и проиграл. Это может повториться снова, поэтому на его месте я бы сосредоточился на подготовке к бою с Яквинтой, а не на разговорах о Хабибе», – сказал Нурмагомедов-старший.

Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле, победив Эла Яквинту, а в октябре досрочно выиграл у Конора Макгрегора и защитил титул.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Салимгирай
Ислам может и неплох, но кто же ему на данном этапе даст бой с Тони или Кевином. Если вообще когда-нибудь дадут. А Хабибу бы следовало следующий бой с Тони провести, чтобы раз и навсегда все вопросы о сильнейшем снять. В том, что Хабиб выиграет, практически нет сомнений. Тони универсальный и очень сильный боец, но нету у него козырей против Хабиба, который в любом аспекте будет чуточку (а где-то на голову) сильнее. И уже выиграв у Тони, можно замахиваться на всякие разные варианты типа ЖСП, Конора или Мани-парня. Так было бы честнее и по отнощению к Тони, и по отношению к болельщикам.
Чупакабра из Мачу-Пикчу
Какой боятся? Ли до Хабиба добраться не может даже. У него был шанс подобраться к нему, победив Тони, но мы все видели итог.
Ответ на комментарий wolf|88
Что это, если не трусость? Они боятся Кевина Ли, как огня
Ноно Гомес
По хорошему Хабибу надо выйти против Фергюсона.. других соперников не вижу..
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий