Ирина Жук: «В олимпийском сезоне Степанова и Букин были на подъеме, но их подстрелили на взлете»

Александр Свинин и Ирина Жук, тренеры российского танцевального дуэта Александра Степанова – Иван Букин, прокомментировали победу подопечных на этапе Гран-при в Москве.

«Накануне они были очень расстроены ошибкой в короткой программе, даже попросили прощения. Но это же нормально, они не роботы. Важнее всего было сегодня собраться и откатать все чисто, и это получилось. Они очень выросли, и прежде всего сознанием.

Мы стараемся даже не вспоминать произошедшее в олимпийском сезоне. Они были на подъеме, но их просто на взлете подстрелили», – сказала Жук.

«Такое из памяти просто так не стереть. Они были очень хорошо готовы, в отличной форме на тот момент были. Думаю, их это закалило, сейчас уже все это пройдено, и они готовы к битве за победу на международных стартах», – добавил Свинин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
bezsugar
Вирту-Мойр легко отделались на олимпиаде. Букиных подстрелили и золото ВМ было спасено😂😂😂
CaroL
Омайгад... если б не выстрел, то быть бы им оличемпиёнами, как минимум.. Кого подстрелили, так это Шипулина, не пустив на Олимпиаду, а Букинята до своей еще не доехали, опыта наберутся и будут лучшими среди равных. Пафос прет какой-то нездоровый от этой группы поддержки. 
zakales
На каком именно взлете?... они что, обыграли бы БС, или замахнулись бы на ПС, ВМ? чем, пистолетами, которые они, наконец, убрали по настоянию судей? Юниорскими выигрышами? Здесь и сейчас у них отличные баллы, отсутствие звездных конкурентов, "одни ушли, а те далече", вперед, сделайте себе имя в финале ГП!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий