Итоговый турнир ATP. 1/2 финала. Джокович отдал 4 гейма Андерсону, Зверев обыграл Федерера

В полуфинале итогового турнира ATP шестикратный чемпион Роджер Федерер проиграл Саше Звереву, а пятикратный Новак Джокович не ранее 23:00 по Москве сыграет с Кевином Андерсоном.

Nitto ATP Finals

Лондон, Великобритания

11 – 18 ноября 2018

Итоговый турнир ATP

Призовой фонд – 8 000 000 долларов США

Крытые корты, хард

Полуфинал

 

 

Популярные комментарии
Rgnark
Это шутка такая? Федерер в молодости ни на что не жаловался, потому что не было никаких "правил" и "обязательных турниров" и он играл тогда, когда хотел. С 2004 года, когда он начал регулярно выходить в поздние стадии крупных турниров, он в течение 3-х лет пропустил ДЕВЯТЬ Мастерсов - в среднем по три Мастерса в год. Никто из молодых теннисистов вот уже 10 лет таких возможностей не имеет. Так что не Федереру сейчас что-то говорить про календарь и жалобы. Об этом и толкует Зверев. А вы о чём вообще?
Ответ на комментарий Kyzvitaliy
Я не помню, чтобы когда-то в молодости Федерер ныл и упрекал когорту старичков теннисистов. Бред какой-то, пахать надо, а не думать, что ТБШ сам к тебе зарулит!!!
Rgnark
Какие ещё 100 матчей, вы чего?)) Федерер ни разу во взрослом туре не сыграл 100 матчей в год. А 90 и больше за год играл только 2 раза) Да и не только в количестве матчей дело, неужели не понятно? Зверев, может, и не против играть много матчей, но в те отрезки сезона, КОГДА ЕМУ УДОБНО, когда надо набрать форму, например, сыграть побольше матчей в качестве подготовки. А не когда НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. И про 5-ти сетовые финалы Мастерсов, кстати. За 7 лет во взрослом туре Федерер сыграл всего ШЕСТЬ таких мачтей, где было больше 3-х сетов. И только ТРИ из них были пятисетовыми)) Так что кому вы тут заливаете?)) Остановитесь уже)
Ответ на комментарий Kyzvitaliy
Интересно Федерер играл как ему удобно, по 100 матчей в сезоне и 5-ти сетовые на том же финальном мастерсе. Может Вы подтяните информацию
VaD
Глубоко убежден в том, что основой игры в теннис должен быть интеллект, а главной целью спортсмена - стремление совмещать высокую точность ударов и улучшение позиции на корте. Именно поэтому среди оставшихся участников турнира буду поддерживать Новака Джоковича, попадающего под вышеуказанный критерий, и болеть против Роджера Федерера, успех которого построен не на уме, а на технике подачи и рефлексах. Более того, уверен, что так, как я, должен поступить любой человек с высоким уровнем интеллекта.
Еще 468 комментариев

Еще по теме

471 комментарий Написать комментарий