Владислав Радимов: «Если Швеция проиграет Турции, то матч с Россией будет товарищеским»

Экс-игрок сборной России Владислав Радимов поделился мнением о поражении национальной команды в товарищеском матче со сборной Германии (0:3).

– Германия была сильнее, и это очевидно. При этом наша сборная играла не в сильнейшем составе, не все лучшие футболисты страны смогли выйти на поле. У меня сложилось впечатление товарищеского матча для сборной России.

– Какой эта встреча была для Германии?

– В свете последних результатов им была нужна победа, причем уверенная. Видно, что немцы играли с огромным желанием и мотивацией.

– Причем разница казалась колоссальной, особенно в первом тайме.

– Вы судите так, потому что счет 3:0. Если говорить о встрече безотносительно голов, то Германия провела уверенно весь матч. Наши создали только один момент, который был у Алексея Ионова во втором тайме. В остальном же немцы были собраны и после перерыва создавали возможности для взятия ворот. Поэтому судить по счету — это не совсем правильно.

– Увидим ли мы изменения в игре сборной России в матче со шведами?

– Все будет зависть от того, как Швеция сыграет с Турцией, результат этого матча даст ответ на вопрос - будет ли мотивация у наших футболистов или нет? Если шведы победят турков, то игра с Россией будет очень интересной, от ножа. Если же скандинавы проиграют, то менее мотивированными будут и шведы, и россияне. Разве я не прав?

– Сложно не согласиться с вами.

– Условно говоря, в одном случае матч будет официальным, в другом - товарищеским. Давайте называть вещи своими именами, то есть игра будет даже не контрольной, – сказал Радимов.

Источник: Sportbox.ru