Виктор Кудрявцев: «Мальчики разочаровали, в первую очередь Коляда. Ему не хватает характера»

Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев прокомментировал результат российского фигуриста Михаила Коляды в короткой программе на московском этапе Гран-при (8-е место).

«Разочаровали мальчики, и в первую очередь Коляда. Это отсутствие психологической готовности, неуверенность, которые приводят к неверным техническим движениям уже на входе в элементы.

Лучше кататься он не стал (несмотря на отказ от четверного лутца). Не в сложности надо искать причину, а в себе, в состоянии, в характере.

Лазукин и Дмитриев не обладают такими возможностями, как Коляда. От них ожидать выдающегося успеха не приходится. Да, они откатались хуже, чем могли, но не так плохо, как Коляда.

Ханю даже на грани срыва элемента его вытаскивает. Это борьба в процессе исполнения, показывая артистизм, он умеет бороться за элементы. И умение бороться, характер – это то, чего не хватает Коляде», – сказал Кудрявцев.

Вы заминусовали текст про падения Коляды. На Гран-при он запорол 7 прыжков

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Алекс0512
Коляда суперстабильный спортсмен. На ОИ было все также
i_m_p
Кудрявцев не каждый. И чем его слова не "дубина"? Думается, что федра готова оказать любую помощь нашему лучшему и самому перспективному одиночнику. Но что им делать, насильно навязать другого тренера или психолога? Видела тут недавно своими глазами, как Коган чуть не прыгал от радости, радовался, как ребенок, серебру Воронова. Думаете, они не хотят помочь и меньше нашего болеют за спортсменов?
Ответ на комментарий oxford7289
Гладить по головке, конечно, не нужно, помочь нужно! Другим тренером ли, психологом ли, "дубиной" - не знаю, но что-то делать надо. А что сейчас будет? Каждый опять выскажется с критикой?
i_m_p
Жестко, но в принципе-то верно. Ведь далеко не первый срыв такой у Миши. Можно, конечно, гладить по головке, утешать, но толку от этого тоже мало. Это все же большой спорт. Не будь у Миши такого явно выраженного таланта... Потому разочарование в той или иной мере присутствует, наверное, у всех. Чертовски жаль.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий