Второй отборочный спринт в Контиолахти. Малышко победил, Елисеев – 2-й, Логинов – 3-й

17 ноября в Контиолахти состоялся второй отборочный спринт для сборной России, по итогам которого сформируют составы на Кубок мира и Кубок IBU.

Победу вновь одержал Дмитрий Малышко. Финский биатлонист Теро Сеппяля занял второе место с одним промахом и отставанием в 41,3 секунды.

В основу по результатам двух гонок попадут четыре лучших биатлониста, еще один спортсмен будет выбран решением тренерского совета.

Право выступить на первых этапах Кубка мира есть у олимпийского чемпиона Антона Шипулина, который завершил прошлый сезон в топ-3 Кубка мира. Он пропустил первый спринт, участие во втором маловероятно.