Джокович о том, как бы отнесся к игроку-гею: «Я считаю, что каминг-аут – это очень смелый шаг»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, как бы он отреагировал, если бы в ATP-туре появился игрок из ЛГБТ-сообщества.

«Я бы не имел ничего против, конечно же. У каждого есть право на ту сексуальную ориентацию, которую они хотят, на то направление в жизни, которое они хотят. Я это уважаю.

Я не начинаю по-другому относиться к человеку, если он совершает каминг-аут. Наоборот, я считаю, что это очень смелый шаг, потому что в некоторых частях мира это до сих пор не готовы принять».

Источник: @NickMcCarvel
Популярные комментарии
Stefan-Srbin
Ежу понятно, что Новак в своём стиле, да и большинство бы так ответило. Зачем портить свой имидж. Как сказал Марадона по-моему: « хороши что они есть, больше хороших женщин нам достанется». 😎
Mr.BlaBluck
Это нужно для того, чтоб твоя дочь или сын, в случае своей гомосексуальности, чувствовали себя полноценной ячейкой общества - в безопасности и с теми же правами/свободами, вот и всё. Появится это и никаких разговоров больше не будет. Типа как с признанием женщин полноценными человеками с правом голоса в прошлом веке или отменой рабства ранее
Ответ на комментарий Дмитрий Кулаковский
Столько внимания уделять этим гомосекам. Они всегда были, есть и будут есть. Именно такие вопросы и пропагандируют такие отношения.
_Атец
джокович намекает надалю, наконец, раскрыться
Еще 119 комментариев
122 комментария Написать комментарий