ATP представила новый командный турнир

Во время итогового турнира в Лондоне ATP при участии Новака Джоковича провела презентацию нового командного турнира – ATP Cup, который будет проходить с 2020 года.

Турнир будет проводиться в течение десяти дней в начале сезона (в 2020-м – 3 – 12 января). Матчи между собой распределят три австралийских города.

На турнире будет 24 команды, которые разделят на шесть групп. Конкретные команды определятся по тому, какое место в рейтинге ATP занимает первая ракетка страны.

Призовой фонд составит 15 миллионов долларов, а победители получат 750 рейтинговых очков.

Мужской теннис рвется от войны кланов. Мы разобрались во всех конфликтах

Источник: @stu_fraser
Популярные комментарии
гилберт
Я бы Кубок Дэвиса вообще не трогал, тай брейк в 5 сете меняет многое. Это очень сложный турнир и должен таким остаться. Ты играешь в Чили, потом в Японии, полуфинал в Австралии и дома поднимаешь чашу над головой. То что топы не всегда играют первые раунды дает проверить глубину команды, хорошо ли работает федерация, есть ли второй эшелон. Ну и благодаря отказам у более скромных, но более патриотичных команд появляется шанс.
Zhk
Командный турнир должен быть только один. Оптимизированный Кубок Девиса.
Fenixxx
И сколько там Федя ещё сыграет? Один раз? А что дальше?
Ответ на комментарий Stefan-Srbin
Слишком много командных турниров. Уверен, у всех бомбит от Кубка Лэйвера) Его не переплюнуть, а тем более ещё там играет Федя)) Ух, как горят пуканы у многих))
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий