Владимир Бут: «Россия – огромная страна. Не обязательно привыкать к иностранцам в сборной»

Бывший полузащитник дортмундской «Боруссии» Владимир Бут прокомментировал вызов форварда «Краснодара» Ари в сборную России.

«Тяжелая тема. Хотя та же бундестим процентов на 50 состоит не из немцев, в сборной Франции практически нет французов. Однако, например, в 90-е мы точно не могли представить, чтоб за нас какой-то иностранец играл. Но это практикуется во всех национальных командах. В Швейцарии много иностранцев, в Австрии – они практически всегда играли.

Мое мнение: Россия – огромная страна, могли бы в ее пределах найти русских футболистов. Вполне реально отыскать одного-двух хороших нападающих. Нам не обязательно привыкать к иностранцам в сборной России, – сказал Бут.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Magomed Magomedov
Все вот эти "Россия – огромная страна, могли бы в ее пределах найти русских футболистов" больше похожи не на мнение людей, знающих футбол изнутри и разбирающихся в нём, а на мужские пьяные разговоры в стиле "Вот уроды, в 140 миллионной стране не могут найти 11 человек, умеющих точно пинать по мячику"
zenit_team
Логика советского гос деятеля: ввести ограничения, сделать лимит, чтобы потом натурализовывать иностранцев
Hitgoe Himgob
Ну таскали балканцев и таскали, госкомпании за это не платили. Лимит же подорвал рынок зарплат в нашем чемпионате и не дал никакого прогресса.
Ответ на комментарий Marcus-light
При всем уважении к вашей позиции, вы хоть помните, почему ввели лимит? Как наши тренеры и агенты таскали африканцев, балканцев и даже азиатов пачками, пилили на них деньги? Теперь хоть на наших пилят - вот где прогресс.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий