Роман Бабаев: «Возвращение Головина в ЦСКА практически невозможно. Он хочет играть в Европе»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев оценил возможность возвращения полузащитника Александра Головина в московский клуб из «Монако».

– Конечно, тяжело начинать европейскую карьеру с такой ситуации. Но, как говорится, что не убивает, делает нас сильнее.

Это очень серьезная для Саши закалка. Надеюсь, он вместе с одноклубниками скоро выйдет из непростого положения.

– То есть назад в ЦСКА не просится?

– Нет, нет. Он боец! Я бы сильно удивился, если бы Саша так себя повел. Достаточно посмотреть на его карьеру – где начинал, откуда приехал. Его невзгодами не напугаешь. 

Головин – не тепличный футболист, который привык к зоне максимального комфорта. Он сам всего добивался с детских лет. Просто сейчас наступило очередное испытание, которое, уверен, он преодолеет.

– И все-таки, не исключаете варианта, что зимой ЦСКА может арендовать Головина у «Монако»?

– Понимаю, что многие привыкли к нашему «ходу конем». Но в данном случае я почти уверен, что такой сценарий практически невозможен. Убежден, что Саша хочет продолжить играть в Европе, – сказал Бабаев.

У «Монако» 7 очков после 13 туров и 19-е место в таблице

Популярные комментарии
Песчанка
критиковать Головина в Монако равносильно тому, что критиковать Акинфеева за его игры в ЛЧ. а ты попробуй сыграть на своем уровне в клубе где у команды с игрой полный пожар. или попробуй сыграть например 50 матчей в ЛЧ не пропуская, если ты не играешь за Барселону.
javierkaaa_spb
Думаю этот сезон доиграет в Монако,а летом рванёт в Ла лигу или АПЛ
Alt_n
Что такого он сделал в Монако, что его трансферная стоимость возросла?
Ответ на комментарий armeyskaya dusha
Саша вполне может перейти в любой клуб первой пятёрки из топ 5 чемпионатов. Идеальным, конечно, был бы вариант с Ливерпулем. Скоростной, комбинационный футбол, с обилием передач и необходимостью играть один в один. Идеальный вариант для трансфера. Не зря слухи давно отправляют Сашу в Ливерпуль уже месяца три. Монако, как минимум, не попросит больше 35-45 млн за Головина, учитывая ситуацию в клубе. А Клопп, не сомневаюсь, найдёт место на поле для Саши. Ситуация, где игрок и клуб созданы друг для друга. Надеюсь, всё так и сложится! Удачи Саше!
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий